Главная

Назад в раздел

Брянская «ОПОРА РОССИИ» выступила партнером открытого турнира по самбо

Спортивные состязания для юниоров посвящены памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников УМВД России по Брянской области.

Турнир состоялся 27 октября на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск». Его организаторами выступили Управление МВД России по Брянской области, Управление Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ по Брянской области, БРО ОГО ВФСО «Динамо», Брянская областная федерация самбо и Брянское региональное отделение «Общероссийского общественного Благотворительного фонда «Ветераны МВД России».

Проводимый уже в шестой раз, турнир стал для Брянщины доброй традицией. По-настоящему широкой стала и география участников соревнований – за звание лучших соревновались юные самбисты не только из Брянска и районов Брянской области, но и гости из Московской области, Санкт-Петербурга, Смоленска, Калуги, Орла, Тамбова.

– Этот турнир проводится не только с целью популяризации боевых искусств и здорового образа жизни. Я уверен, что он послужит делу воспитания у нового поколения граждан России патриотизма и высоких моральных качеств, – отметил начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, открывая турнир.

В качестве почетных гостей на открытии турнира присутствовали родственники погибших при исполнении стражей правопорядка. Всем им были вручены цветы и памятные подарки. Спортсмены, приглашенные гости, и многочисленные зрители почтили память погибших минутой молчания.

Соревнования проходили в десяти весовых категориях. В результате бескомпромиссной борьбы в весовой категории до 48 кг первое место присуждено представителю Смоленска Егору Гореленкову, в категории до 52 кг – победителем стал Даниил Сорокин из Санкт-Петербурга. В категории до 56 кг высшую ступень пьедестала почета занял петербуржец Матвей Волков. Данила Глушков из команды брянской ДЮСШ «Торпедо» завоевал «золото» в весовой категории до 60 кг, а Даниил Козлов из Смоленска одержал победу в категории до 65 кг. Никита Махора из Клинцов стал первым в весовой категории до 70 кг, а в весовой категории до 75 кг первоклассную подготовку продемонстрировал смолянин Артур Бароян. Лучшим в весовой категории до 81 кг стал Данила Голенков из Погара, победу в категории до 87 кг завоевал самбист из Смоленска Иван Карасев. В самом тяжелом весе – свыше 87 кг – победу одержал Илья Сизых из Глинищево.

В общем командном зачете на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда спортсменов из Смоленска, вторыми оказались самбисты из СДЮСШОР по борьбе города Брянска, а почетное третье место было отдано спортсменам из брянской ДЮСШ «Торпедо».

По итогам соревнований специальные призы, учрежденные Брянским региональным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» вручал ее председатель Виктор Гринкевич. Приз за самый техничный бросок получил Даниил Козлов из Смоленска. Награду за самую быструю схватку завоевал Кирилл Шкуратов из СДЮСШОР Брянска, а Владислав Дикий из Санкт-Петербурга заслужил спецприз за волю к победе.